Пандемия и образование
13:33, 27 марта 2021 г.

"Дистанционка" калечит детей: доктора бьют тревогу

Пандемия и образование

К очному формату нужно возвращаться везде!

Такого мнения придерживается глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она доложила: количество школьников, у которых диагностированы близорукость, сколиоз и прочите проблемы со здоровьем, растет высочайшими темпами. Специалисты уверены: это связано с вынужденным переводом детей на дистанционное обучение.

- Сегодня ситуация с коронавирусом в России позволяет перейти школьникам на обучение в привычном, очном формате. Родителей я прошу отказаться от индивидуальной "дистанционки", если ребенок не является инвалидом. Дети должны расти в обществе, а уберечь их от всевозможных инфекций нереально, даже если они всегда будут сидеть дома, - цитирует ведомство слова своего руководителя.

Между тем, проблемы со здоровьем детей фиксируются не только в России: по всему миру на данный момент публикуются данные о растущих миопиях, близорукости у детей, которые долгое время учатся дистанционно.

Читайте также:Аэропорт "Гагарин" открывает международное сообщение

#Балаково #дистанционка #обучение #школьники #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"