Общество
13:53, 28 марта 2021 г.

"Справились неплохо": в БЭТ не видят серьезных проблем в работе общественного транспорта

Общество

Рассчитывать на улучшения в работе общественного транспорта в ближайшее время балаковцам, видимо, не стоит. Такой вывод напрашивается после доклада, который озвучил на заседании ОП директор БЭТ Александр Халилов.

По словам Александра Сафаралиевича, сферу городских перевозок Балаково подкосила пандемия, из-за коронавируса стали выбывать транспортные средства: маршрут №5 и №9 потеряли по 3 машины, 21-й маршрут лишился 6 единиц техники, 22-й и того больше - 10 единиц (6 в декабре).

- Постепенно мы заменяли транспорт на маршрутах, но это, конечно, не могло не отразиться на интервалах движения автобусов и работе их вечерами, - объясняет директор БЭТ, - Зима холодная вообще не способствовала хорошей работе общественного транспорта. При всем при этом, считаю, перевозчики справились неплохо. Техника, конечно, сходит с маршрута, но максимум, что происходит  - это растяжка по времени между автобусами.

При этом, Александр Халилов считает, что проблемы есть только на 22-м маршруте. "Мы над ними работаем", говорит он. По мнению директора БЭТ, к работе остальных маршрутов нареканий нет.

Общественники предложили пустить дежурные автобусы, которые работали бы до полуночи, однако Александр Халилов сообщил, что такой возможности у БЭТ нет.

- У нас начиная с 19.00 до 20.30 идут уже дежурные графики, потому что пассажиров в это время уже не так много. Автобусы ходят до 22.00, но на каждой остановке жители не увидят автобус в 22.00. Он выходит с конечной остановки в 20.30, делает круг и к 22.00 возвращается на конечную. Например, "девятка", отъезжает от "Космоса" в 20.30, если вы выйдете позже, вы не увидите автобус на этой остановке.

В БЭТ пообещали разместить на остановках график движения автобусов по минутам на каждой остановке после 20.30.

Читайте также: В Балаково хотят обязать дежурные автобусы ездить до 22.00

#транспорт #перевозки #автобусы #общественный транспорт #балаково #маршруты #бэт #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"