Цены
10:34, 29 марта 2021 г.

Яйца подорожали: чиновники решили принять меры

Цены

Межведомственная комиссия по контролю над ценами на социально значимые товары в Саратовской области зафиксировала существенный рост цен на куриное яйцо.

В принципе, ситуация понятная: в Великий пост и перед Пасхой яйца куриные всегда поднимались в цене. Однако, сегодня граждане жалуются на совершенно запредельную стоимость продукта. Как заявил в своем личном блоге вице-губернатор Саратовского региона Роман Бусаргин, в ближайшее он намерен собрать комиссию с участием представителей торговых.

- Они должны объяснить, с чего формируются такие цены. Социальную ответственность бизнеса никто не отменял - наживаться на товарах первой необходимости считаю недопустимым, - пояснил Бусаргин.

Он отметил, что чиновники сделают все возможное, чтобы цены на яйца упали. Каким образом эта цель будет достигнута - не уточняется. 

Напомним, областные эксперты каждую неделю проводят мониторить цены на продукты питания по 27 основным наименованиям. За минувшую неделю был зафиксирован спад цен на растительное масло и сахар. Как поясняет вице-губернатор, это удалось устроить благодаря договоренности с крупными торговыми сетями.

Читайте также: Сразу 5 человек спасатели достали из ледяной воды

#Балаково #яйца #цена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"