ГО и ЧС
12:29, 29 марта 2021 г.

Для хутора Бителяк закуплено судно: горожан паводок коснуться не должен

ГО и ЧС
Областные структуры не посчитали Балаковский район опасным с точки зрения паводков.
Об этом сегодня на планерке в мэрии доложил начальник Управления по делам ГО и ЧС по Балаковскому району Андрей Багасин. Однако, безопасным он считается только на время таяния снега. А вот когда разольется Волга на нижнем бьефе - нужно будет держать ухо востро.
Багасин пояснил: сейчас большое количество снега вывозится на реку, особенно это касается улиц, где отсутствуют ливневые канализации. Ливневки также прочищаются, но, опасности для города, как таковой, нет. 
- Проводится постоянный обмен информацией о паводковой обстановке с Марксовским и Ершовским районами. В прошлые сезоны имели место прорывы их гидротехнических сооружений, соприкасающихся с водными бассейнами рек, проходящих по территории Балаковского района и, как следствие, разрушение наших, — рассказал Багасин.
Сейчас в Балакове расположено 11 плотин. Все они, как пояснил руководитель Управления, в удовлетворительном состоянии. Однако, вызывает беспокойство Бителяк. Там подтопления ежегодно оказываются самыми разрушительными. Как подчеркнул Багасин, для срочной эвакуации хуторян местные власти закупили специальное маломерное судно. 
#Балаково #паводок #Бителяк #судно
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"