Образование
09:08, 31 марта 2021 г.

Итоговое сочинение: известны основные и резервные сроки

Образование

Российские ведомства утвердили новое расписание для проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, в основным сроком для прохождения испытаний обозначено 15 апреля 2021 года. Предусмотрено и два дополнительных дня: 5 мая и 19 мая. Резервные дни предназначены для тех, кто хочет пересдать экзамен, кто получил "незачет" за сочинение, написанное 15 апреля, либо для тех, кто пропустил экзамен по уважительной причине. Причину эту, к слову, нужно документально подтвердить.

От результатов этой работы зависит, будет ли допущен будущий выпускник к государственной итоговой аттестации. Школьники с ограниченными возможностями здоровья могут вместо сочинения выбрать формат изложения.

Ученики уже готовятся, а родители - негодуют, ведь в прошлом году, из-за пандемии, подобные испытания были отменены.

До последнего теплилась надежда, что разум восторжествует и отменят эту никому не нужную работу. Вузам она не нужна, школе не нужна, детям в сотый раз крутить по шаблонам несчастную "Машеньку Миронову" самим надоело. Зачем?, - возмутилась мама одного из выпускников.

Чтайте также: Перед судом предстанет представитель секты свидетелей Иеговы

#Балаково #сочинение #школа #итоговое #срок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"