Работа
13:13, 31 марта 2021 г.

Для работников старше 65 лет отменяют удаленку

Работа

Завтра, 1 апреля, перестает действовать запрет на очную работу возрастных сотрудников.

Однако, с работодателей не снимается ответственность: они по-прежнему обязаны следить за здоровьем своих работников. Антисептики, средства безопасности, влажная уборка помещений - все это обязательные составляющие организации труда.

Но, оформлять больничные дистанционно работодатель теперь не может. С 1 апреля упраздняются временные правила оформления листков нетрудоспособности, когда электронные больничные для сотрудников упомянутой возрастной категории оформлялись на работе и направлялись в Фонд социального страхования в электронном виде.

На данный момент, согласно статистике, в удаленном формате работают около 3 миллионов человек пенсионного возраста. К марту число таких работников снизилось, в январе их было больше на 700 тысяч человек. 

Читайте также: Итоговое сочинение: известны основные и резервные сроки

#Балаково #работа #удаленка #65лет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"