Стихия
12:07, 5 апреля 2021 г.

Паводок: вода дошла до крайней отметки плотин в двух селах Балаковского района

Стихия

Спасатели считают, что 11 жизнеобеспечивающих гидротехнических земляных сооружений находятся в удовлетворительном состоянии. Но, опасность совсем рядом. 

Как сообщил на планерке в мэрии начальник Управления по делам ГО и ЧС по Балаковскому району Андрей Багасин, на прошедшей неделе вызывали опасения 2 ГТС в селах Новая Елюзань и Маянга. Там вода поднималась до уровня гребня плотины, в настоящий момент обстановка на земляной платине стабилизировалась.

- В Н.Елюзани уровень воды снизился на 30 см, у ГТС населенного пункта Маянга уровень воды ниже гребня плотины на 40 см. Можно констатировать факт, что местной паводок, практически, завершается, - высказался Багасин. 

Однако, на реках продолжается разрушение ледяного покрова, наблюдаются "подвижки" льда, промоины и переливы на дорогах. Специалисты обещают вести мониторинг и ожидают 2-й волны паводка, а именно,  половодья на реке Волга.

Читайте также: Сразу 5 человек спасатели достали из ледяной воды

#Балаково #праводок #плотина #Маянга #НоваяЕлюзань
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"