Законотворчество
16:18, 7 апреля 2021 г.

"Лихачей нужно наказывать жестче": спикер Госдумы Володин предлагает

Законотворчество

Неутешительная статистика жертв ДТП показывает народным избранникам: нужно что-то менять.

Превышение скорости - самый популярный вид нарушений ПДД. И часто он обходится любителям быстрой езды небольшим штрафом. С этим пора завязывать, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

На своем Teiegram-канале политик признался: существующие механизмы воздействия на лихачей либо не действуют совсем, либо работают не так, как хотелось бы.

- Значит, нужно что-то менять, - заметил Володин.

Он подчеркнул: продумать дополнительные меры и закрепить их законодательно просто необходимо. Яркий пример - ужесточение наказания за ДТП, в которых водитель был нетрезвым. Как показывает статистика, число упомянутых правонарушений существенно снизилось.

Однако, какие именно меры будут предприняты по отношению к автомобилистам, превышающим скорость - пока неизвестно. Володин пообещал обсудить все детали 
" с экспертами и профессиональным сообществом".

Читайте также: Электронные паспорта начнут выдавать в текущем году

#Балаково #водитель #скорость #превышение #наказание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"