Вакцинация
14:26, 22 апреля 2021 г.

"Возможность вакцинации должна быть повсеместной": Владимир Путин призывает граждан быстрее привиться

Вакцинация

"Мы видим, как драматично складывается ситуация во многих странах, где число заражений растет", - сказал президент во время своего вчерашнего обращение к ФС. Он подчеркивает: коронавирус еще не побежден, а потому, никак нельзя терять бдительность.

Владимир Путин, прежде всего, поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и ученых, которые смогли в кратчайшие сроки создать вакцину, признанную более, чем в 40 странах мира. 

Однако, прежде всего, лекарство, по словам главы государства, должно быть повсеместно доступным для всех граждан. Понятно, что вакцинация - дело добровольное, однако, Путин побудил всех и каждого, кто не имеет противопоказаний к прививке, сделать ее, как можно скорее.

- Еще раз обращаюсь с призывом ко всем россиянам: сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет. Другой путь хуже: переболеть с трудно предсказуемыми последствиями, - высказался президент.

Он также подчеркнул: поддержка государством медиков не прекратится. Зарплаты останутся достойными, а в селах, на базах ФАПов появится новая техника.

Читайте также: Принцип "одного окна": президент не хочет, чтобы граждане бегали по инстанциям

#Балаково #коронавирус #президент #вакцина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"