Криминал
13:59, 20 мая 2021 г.

16-летняя жительница Балаково подбила двух приятелей ограбить ее знакомого

Криминал

Два жителя Балаково 27 и 34 лет осуждены саратовским судом за грабеж и избиение мужчины. Они признаны виновными в открытом хищении имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия с незаконным проникновением в жилище.

В конце августа прошлого года 16-летняя жительница Балаково приехала погостить к своему приятелю в Саратов, между ними произошла ссора. Обиженная девушка задумала отомстить мужчине, а к исполнению мести привлекла двух своих приятелей из Балаково, братьев 27 и 34 лет. Мужчин она попросила ограбить своего обидчика.

Ночью с 21 на 22 августа криминальная троица подкараулила приятеля девушки в подъезде дома, где он жил и избили мужчину. Избитый потерял сознание, а злоумышленники занесли его в квартиру. Там они продолжили избивать потерпевшего уже не только кулаками, но и подручными средствами вроде скалки.

Затем подельники забрали из квартиры 12 тысяч рублей, телефон, беспроводные наушники, часы, рюкзак и другое имущество потерпевшего. Всего они прихватили вещей на сумму, превышающую 30 тысяч рублей и покинули жилище. Вскоре избитый пришел в себя и обратился в органы.

Подозреваемых задержали. Суд приговорил 34-летнего балаковца к двум годам лишения свободы, а его 27-летнего брата к 2 годам и 4 месяцам колонии общего режима.

Юная подстрекательница объявлена в федеральный розыск.

Читайте также: Сын переломал ребра матери и оставил ее умирать: дело ушло в суд

#грабеж #избил #криминал #балаково #суд #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"