14:00, 2 июня 2021 г.

Преподаватель вуза получила реальный срок за взятку

Суд признал доцента одного из саратовских вузов виновной.

 

Сотрудники ОЭБ и ПК  выявили и пресекли  противоправные указанного действия должностного лица. Научный сотрудник была признана виновной в получении взятки в значительном размере и в служебном подлоге.

Согласно материалам дела, в период зимней сессии прошлого года, женщина получила от студента 26 000 рублей на карту в обмен на проставленный экзамен. Знания студента женщина, естественно, не проверяла. Оценку за якобы сданную дисциплину доцент внесла в ведомость. 

Следователям удалось доказать наличие преступного умысла у дамы. Теперь суд приговорил ее к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Но, в тюрьму она поедет несколько позже: отсрочка осужденной дана до достижения ее ребенком возраста 14 лет.

Читайте также: Песок и «ДорСтройТранс»: а тех ли обвинили?

#Балаково #Саратов #вуз #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"