09:17, 7 июня 2021 г.

Горела баня в Балаковском районе: реальные случаи и ответственность за ложные вызовы

В то время, как кто-то "развлекается", спасатели могут быть нужными людям, оказавшимся в настоящей беде.

По данным ЕДДС Балаковского района, за минувшие сутки огнеборцы совершили 4 выезда. Горел мусор на ул. Заовражная д. 26, на ул. Набережная д.2, в СНТ "Путеец". 

Также, в СНТ "Романтик", проезд №26 загорелась баня. Причиной возгорания стало нарушение правил устройств эксплуатации печей. К счастью, человеческих жертв нет. Ущерб от огня составил 300 тыс. рублей.

Согласно данным балаковских спасателей, за каждую неделю к спасателям поступает свыше 10 ложных вызовов. К сожалению, многие не понимают, насколько серьезными последствиями может обернуться такая "шалость". 

- Спецслужбы обязаны реагировать на каждый сигнал и невозможно сразу определить, насколько верна переданная информация, - подчеркивают в ГУ МЧС по Саратовской области.

Специалисты напоминают: к ответственности за ложный вызов спецслужб граждане привлекаются уже с 16 лет. А вот  по сообщениям о терактах, привлечь могут даже с 14 лет. Если хулигану еще не исполнилось 14 - отвечать за его действия будут родители.

Читайте также: Мужчина избил бывшего сожителя своей дамы и отправился в колонию

#Балаково #пожар #опасность #ложные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"