Общество
15:35, 9 июня 2021 г.

В России ужесточили наказание за повторное пьяное вождение

Общество

Госдума сегодня в третьем чтении приняла закон, согласно которому ответственность за нетрезвое вождение будет ужесточена.

Как пишет «Коммерсантъ», изменения коснулись ст. 264-1 УК РФ. Теперь, водитель, повторно севший за руль в состоянии опьянения, может лишиться свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, вырастет размер штрафа для данной категории нарушителей. За пьяную езду им придется заплатить от 300 до 500 тысяч рублей.

Отметим, что в Балаково почти ежедневно инспекторы ГИБДД задерживают одного, а то и несколько нетрезвых водителей. А, например, за время майских праздников госавтоинспекторы поймали 17 любителей нетрезвой езды, 6 из них сели за руль в состоянии опьянения повторно.

Читайте также: Балаковский лихач чуть не задавил инспектора ГИБДД

#пьяная езда #суд #повторное нарушение #ужесточение #закон #наказание #штраф #лишение свободы #лишение водительских прав #штраф #административное нарушение #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"