Спорт
20:53, 12 июня 2021 г.

Балаковский юниор стал призером личного первенства страны по спидвею

Спорт

В Балаково определили сильнейшего юниора до 19 лет. Сегодня в День России, , на треке садиона "Труд" состоялся финал личного первенства России по спидвею в классе мотоциклов 500 куб. см

За победу боролись 16 гонщиков из Балаково, Тольятти, Владивостока, Октябрьского и Салавата.

По итогам гонки третье место завоевалпредставитель тольяттинской "Мега-Лады" Арсений Зубков, вторым стал юниор Балаковской "Турбины" Кирилл Лейман.

Победил в финале гонщик владивостокского "Востока" Никита Коровко.

Напомним, что турбиновец Кирилл Лейман поднимался на вторую ступень пьедестала на домашнем стадионе меньше недели назад. Он стал вторым среди юниоров до 21 года. Всероссийские соревнования по спидвею проходили в Балаково 6 июня.

#Спидвей #спорт #турбина #Кирилл лейман #юниоры #Балаково #Октябрьский #новости балаково