Общество
10:19, 16 июня 2021 г.

В Балаково начали менять уличное освещение

Общество

В Балаково начались работы по замене уличного освещения. Первой улицей, на которой установили новые белые светодиодные лампы, стала Комарова.

На сегодняшний день приобретено 340 новых светильников. После того, как завершатся работы на ул. Комарова, начнется замена ламп на ул. Трнавская, 30 лет Победы и центральной площади, рассказали в пресс-службе районной администрации.

Напомним, последние пять лет в балаково на многих улицах были установлены желтые натриевые фонари в количестве 7174 штук. Их по энергосервисному контракту установил «Ростелеком». Балаковцы неоднократно жаловались на качество уличного освещения, однако специалисты сертифицированной лаборатории подтвердили соответствие уровня света нормам, расторгнуть контракт с компанией не получалось. В конце прошлого года срок контракта истек и начались работы по исправлению ситуации.

Читайте также: В Балаково игровые площадки не успевают установить в срок

#уличное освещение #фонари #тусклые #лампы #комарова #балаково #замена #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"