Общество
17:07, 16 июля 2021 г.

Студенты получат дополнительную материальную поддержку

Общество

Студенты-целевики получать дополнительную материальную поддержку. Такое решение приняли депутаты сегодня на очередном заседании районного Собрания.

Как рассказала замглавы по соцвопросам Екатерина Солдатова, данная категория студентов получат от муниципалитета выплату по окончании семестра в размере 1500 рублей и единовременную выплату на частичную компенсацию оплаты проезда к месту прохождения практики в размере 500 рублей. Всего на их поддержку из бюджета потратят 31,5 тысячу рублей.

На эти деньги смогут рассчитывать девять студентов, которые будут обучаться по целевому направлению в Саратовском государственном университете им. Чернышевского. После окончания вуза они будут работать учителями математики, обществознания, биологии, иностранного языка и других предметов. В учебных заведениях Балаково или района они должны будут проработать не менее трех лет.

Екатерина Солдатова уверена, что данные меры поддержки повысят привлекательность целевого обучения для выпускников.

Фото: culture.ru

Читайте также: Депутаты помогли получить служебное жилье молодому врачу

#целевое направление #студенты #материальная поддержка #балаково #собрание #депутата #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"