Общество
15:25, 26 июля 2021 г.

Балаковских подростков тянет в заброшенные здания: по заброшкам прошел рейд

Общество

В Балаково члены межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних провели рейд по заброшенным городским зданиям.

Участники рейда осмотрели наиболее популярные у юных балаковских экстремалов здания. Одно из них - бывший магазин «Данко» в 10 мкр. В помещении выбиты стекла, кругом разбросан мусор. Здесь участники рейда застали несколько подростков, которые завидев полицейских ретировались.

- Здание будет патрулироваться постоянно, - заверил начальник отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Балаковское» Игорь Тарасов.

По его словам, важно донести до детей, что травма- это не самая большая опасность, которая им грозит при нахождении в заброшенных зданиях. Перекрыть доступ в строение пока не представляется возможным. Собственник помещения находится в Москве и обращения балаковских чиновников игнорирует.

Ещё одно излюбленное место балаковских подростков - заброшка на Саратовском шоссе, 50 - здание одного из университетов. По словам заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светланы Аблязовой, неоднократно здесь задерживали тинейджеров, распивающих спиртное или употребляющих запрещенные вещества. Во время рейды в здании никого не было.

Также подростки любят проводить время в здании бывшего РЭО в районе «химовского» моста. Несмотря на то, что на момент рейда оно пустовало, следы присутствия молодежи видны невооруженным глазом и стражи порядка регулярно задерживают здесь правонарушителей.

Дальше участники рейда посетили здание бывшего медицинского колледжа в жилгородке. Здесь члены комиссии также застали подростков. Ребята рассказали, что просто общались. Участники рейда предупредили несовершеннолетних об опасности подобного время препровождения и напомнили, что на первый раз подростки получают устное предупреждение, затем их привлекают к административной ответственности, а постоянных посетителей заброшек могут даже поставить на учет в полицию.

Фото: пресс-служба администрации БМР

Читайте также: Юный мультипликатор из Балакова победил в конкурсе «МультиКЛИПация-2021»

#заброшки #подростки #заброшенные здания #балаково #рейд #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"