Шахматы
20:13, 30 июля 2021 г.

Балаковские шахматисты вернулись из Самары с призовыми местами

Шахматы

Шахматисты из Балакова приняли участие в соревнованиях, которые проходили в Самаре. Всего на турнире боролись за победу 53 человека. Отличную игру продемонстрировал тренер спортивной школы "Юность" Антон Саломатин. На соревнованиях он занял 3 место.

Ещё балаковские шахматисты поучаствовали в Самаре во Всероссийских соревнованиях этапа Кубка России 2021 года. Они проходили среди девочек и мальчиков 9, 11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет. В Самару съехались 149 участников из 22 регионов России. Честь нашего города на этих соревнованиях отстаивали два воспитанника спортивной школы "Юность". В результате балаковская шахматистка Вероника Пузырева среди девушек до 15 лет заняла 3 место.