Общество
17:51, 31 июля 2021 г.

Водителей начнут автоматически лишать прав

Общество

В России с 1 марта следующего года в силу вступят поправки в закон, согласно которымводительские медицинские справки будут автоматически передаваться в ГИБДД.

Как пишет "Коммерсант", по новым правилам если во время медицинского омотра или оказания медицинской помощи врач выявил у водителя заболевание, с которым противопоказано управлять автомобилем, то он должен сообщить об этом госавтоинспекцию, а человека направить на внеочередное медосведетельствование к специалисту. ГИБДД по получения результатов допобследования действие водительского удостоверения приостанавливается и управление автомобилем в этот период будет считаться нарушением. Если диагноз не подтверждается, то права восстанавливаются. В противном случае они аннулируются окончательно. Если же у водителя будут выявлены ограничения к управлению транспортом, ему нужно будет получить новые права с соответствующей отметкой.

Медсправки будут храниться в специально созданной новой федеральной информационной системе.

Таким образом, при замене прав в скором времени водители из Балаково могут столкнуться с определенными сложностями.

Фото: utv. ru

Читайте также: Настоящая катастрофа: Турцию охватили сильные пожары

#Права #замена #медосмотр #водители #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"