ЖКХ
12:50, 2 августа 2021 г.

"Ливневки работали нормально": в администрации прокомментировали "потоп" после ливня

ЖКХ

Сегодня днем в ходе очередной планерки в мэрии балаковские чиновники прокомментировали ситуацию с работой ливневок во время сильного дождя, который прошел в городе в минувшую субботу. Напомним, после выпадения большого количества осадков Балаково «поплыл», на многих улицах образовались глубокие лужи.

По словам замглавы по строительству и развитию ЖКХ Павла Канатова, в результате ливня выявлено два прорана: один в районе остановки АТК и второй в районе 4-го отдела полиции на ул. Степная, это привело к образованию луж во 2,3 мкр и в центральной части города. Трубопроводы на этих участках будут меняться. В целом же, по его мнению, ливневки в городе работали нормально.

Однако, глава района Сергей Грачев с такой оценкой не согласился и сообщил, что от жителей поступило много жалоб на работу ливневок и все они обоснованные. Он потребовал от главного коммунальщика обратить на это внимание и а кратчайшие сроки предоставить график работ по устранению проблем в проблемных местах.

Также Сергей Грачев пояснил, почему на дорогах во время ремонтов не делают ливневки. - Мы не строим дороги, а только ремонтируем старые, - сказал он, - в случае строительства новой дороги мы будем учитывать ливневки. Отметим, что на многих балаковских дорогах, которые активно ремонтируются последние годы, первоначально не были предусмотрены ливневые канализации.

Читайте также: Балаково "поплыл" после сильного дождя

#ливень #потоп #непогода #ливневки #лужи #поплыл #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"