Фильм
19:34, 25 августа 2021 г.

Иван и Яков Мамины: о том, как снимался фильм про балаковских земляков

Фильм

В Балакове студия историко-документальных фильмов "Отечество" снимает новый фильм. Называться он будет "Разные судьбы братьев Маминых". 

По словам автора фильма Евгении Бруславцевой, съёмки проходили в нескольких местах: в селе Красный Яр, в Марксе, на заводе "Волжский дизель имени Маминых",  в музее истории города Балаково и в усадьбе Мальцева. 

Новый фильм будет рассказывать о таких известных личностях города, как Иван и Яков Мамины. В нём соединятся и исторические моменты, и технические, и игровые. В фильме покажут изобретения братьев Маминых, а также актёры воспроизведут некоторые моменты из жизни известных земляков. Весь сценарий построен на исторической основе. 

- Презентацию фильма планируем устроить в ноябре в Радищевском музее, - говорит Евгения Бруславцева. - А потом в свободном доступе его сможет посмотреть любой желающий. Главное, чтобы народ познакомился с историей города и с людьми, которые её создавали. 

Читайте также: Квесты, концерты и салют: в Балаково обнародована программа празднования Дня города

#Балаково #фильм #братья Мамины #история #Евгения Бруславцева #съёмки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"