Пожар
09:45, 2 сентября 2021 г.

Крупный пожар в Плеханах охватил целую улицу и уничтожил имущество многодетной семьи

Пожар

Вчера в селе Плеханы в нескольких километрах от Балаково произошел крупный пожар. Сигнал о возгорании на пульт дежурного пожарной службы поступил в 13.35. Пламя охватило улицу Речная. Так, у владельцев дома №6 огнем уничтожены надворные постройки, у хозяев домов №№7,8 сгорели забор и кровля. Также полностью уничтожен нежилой дом №10 и летняя кухня на участке. У собственников дома №11 сгорел сарай, кровля, летняя кухня, деревянная кровля и обрешетка гаража, а также деревянная кровля и обрешетка бани. Пострадал и автомобиль сельчан. У УАЗа оплавлены наружные пластиковые конструкции кабины. Рядом с домом №2 сгорело 18 тюков сена (9 тонн). 

Досталось от огненной стихии и дому №19 по улице Заречная. На придомовой территории сгорел сарай, баня и автомобиль «Нива». 

По официальной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. По словам очевидцев, загорелась трава и из-за сильного ветра огонь перекинулся на хозяйственные постройки и гаражи.

На место выезжал глава района Сергей Грачев. По его словам, на месте принято решение оказать материальную помощь многодетной семье, чье имущество пострадало от огня.

К счастью, обошлось без пострадавших и погибших. С пожаром боролись 15 огнеборцев, также в тушении были задействованы 2 трактора КФХ Анохиной, один бойлер и один человек от Водоканала. Полностью ликвидировать пожар удалось только в 19.05.

Фото: instagram Сергея Грачева

Читайте также: За сутки в окрестностях Балаково сгорело больше 4 га сухой травы и больше 100 кв.м мусора

#пожар #плеханы #трава #происшествия #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"