Материнский капитал
10:27, 2 сентября 2021 г.

Размер маткапитала вырастет в следующем году

Материнский капитал

Названа величина материнского капитала в 2022 году. После индексации на первого ребенка родители получат больше полумиллиона - 503 тысячи 237 рублей, на второго и того больше - 665 тысяч 009 рублей. Такие цифры озвучил глава Минтруда, пишет РИА «Новости».

Антон Котяков пояснил, что сумма в 665 тысяч 009 рублей - максимальная. Это означает, что семья, получившая после рождения первенца 503 тысячи 237 рублей, при рождении второго ребенка получит 161 тысячу 772 рубля.  

Напомним, в 2020 году размер маткапитала составлял 483 тысячи  881 рубль за первенца и 639 тысяч 431 рубль за второго ребенка.

Сообщается, что выплату также могут получить семьи, в которых после 1 января минувшего года появился на свет третий или последующий ребенок. Это возможно в том случае, если прежде права на дополнительные меры поддержки у них не возникало.

Таким образом, семьи из Балаково получат повышенный маткапитал как за первого, так и за второго ребенка.

Читайте также: Материнский капитал на новые цели: областные депутаты хотят расширить возможности

#материнский капитал.маткапитал,индексация #увеличение #балаково #дети #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"