Пандемия
13:00, 6 сентября 2021 г.

Балаковцы продолжают отказываться от вакцинации

Пандемия

Темпы вакцинации в Балаково снижаются. Как рассказала сегодня директор управления по организации оказания медицинской помощи Татьяна Шарабанова, темпы иммунизации остаются невысокими. 

Первым компонентом привито 49 тысяч 2 человека или 41% от подлежащих вакцинации. Вторым - 42 тысячи 403 человека или 35% от подлежащих вакцинации. Ревакцинацию первым компонентом прошли 947 человек, вторым - 27.

Всего за целую неделю с 30 августа по 5 сентября привились всего 990 человек, хотя на неделе с 23 по 29 августа эта цифра составляла 1253 человека. А необходимо прививать около 600 человек в день

По словам Татьяны Георгиевны, на этом фоне заболеваемость ОРВИ выросла на 7%, зарегистрировано 1379 случаев вирусной инфекции. В тоже время заболеваемость внебольничной пневмонией остается на уровне прошлой недели.  

- Мы находимся в тяжелой эпидемиологической ситуации, - отметила он, - необходимо активизировать работу по вакцинации.

Напомним, ранее она рассказала о том, что в Балаково два человека скончались в период между первой и второй прививками от коронавируса. Татьяна Георгиевна объяснила это несформировавшимся иммунитетом.

Читайте также: За выходные коронавирус стал причиной смерти 12 человек

#вакцинация #прививка #коронавирус #ковид #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"