Экология
21:13, 9 сентября 2021 г.

В национальном парке "Хвалынский" обновили один из экологических маршрутов

Экология

В национальном парке "Хвалынский" прошло обновление экологической тропы "Елшанский хребет". Она была открыта недавно - в 2017 году. Всего в национальном парке насчитывается 14 экотроп. 

Экологический маршрут "Елшанский хребет" простирается по территории Сосново-Мазинского участкового лесничества. Тропа по протяжённости составляет 4 километра, её можно пройти где-то за 2 или 2,5 часа. 

В этом году экологическую тропу "Елшанский хребет" обновили. По маршруту установили новые информационные стенды. Например, один из них рассказывает о фауне, которая встречается на территории экотропы. Там обитают 55 видов животных, а 10 из них даже занесены в Красную книгу. По маршруту можно увидеть кабанов, сурков, косуль, лосей, зайцев. Другой информационный стенд знакомит с птицами, обитающими на экологической тропе. С помощью него можно измерить свои вытянутые в стороны руки с размахом крыльев разных птиц. 

Также по маршруту "Елшанский хребет" установили новые лавочки, которые отличаются необычным видом. Они искусно изготовлены из дерева. 

Ещё на тропе появились указатели и навигаторы на фольклорную тематику. Теперь сказочные персонажи укажут правильный путь. 

На маршруте "Елшанский хребет" можно встретить множество удивительных растений, увидеть следы диких животных, насладиться свежим воздухом и видом со смотровой площадки, вдохнуть аромат хвойных деревьев и просто отдохнуть. В конце экотропы любой желающий может посидеть на грибной поляне.

Как балаковцы, так и жители других регионов, любят посещать национальный парк "Хвалынский". Тем более он с каждым годом обновляется и радует гостей чем-то интересным.

Читайте также: Балаковский ТЮЗ отправится на гастроли в Балашов

#Хвалынск #национальный парк "Хвалынский" #обновление #экологическая тропа #"Елшанский хребет" #лавочки #информационные стенды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"