Благотворительность
16:49, 15 сентября 2021 г.

Балаково присоединился к карте "Помощи"

Благотворительность

Балаково присоединился к благотворительному проекту "Я в помощь" и стал новым городом на карте "Помощи"." Помощь" - это мобильное приложение адресной и прозрачной помощи. 

Как это работает? Необходимо скачать приложение и выбрать на карте "Помощи" подопечного и способ оказания ему помощи. Это может быть разовый перевод или ежемесячная подписка. В профиле подопечного вы сможете следить за тем, как идет сбор средств для него. Также можно видеть, кто и какую сумму перевел вместе с вами на потребность конкретного подопечного. Статус оказанной помощи будет отображен в личном кабинете. 

"Помогая другому, ты помогаешь себе", - считают волонтеры. 

В данный момент волонтеры оказывают помощь подопечным из Москвы, МО, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но география проекта расширяется. Теперь на карте "Помощи" есть и подопечные из Балаково. Одна из них Надежда Сергеевна. Она родилась в Ташкентской области вскоре после войны. Окончила Балашовский педагогический институт и 35 лет проработала учителем начальных классов школы 7. Была награждена знаком "Отличник народного образования". Супруг Надежды Сергеевны умер и сейчас она проживает одна. Она перенесла инфаркт и операцию на открытом сердце. Ей дали II группу инвалидности. Состояние ее здоровья продолжает ухудшаться из-за сахарного диабета. Недавно у нее обнаружили онкологию, сейчас она готовится к операции. Пенсия у нее совсем маленькая, а постоянно нужны дорогие лекарства и частые поездки в другой город. 

Читайте также: В Балаково продолжается благотворительная акция "Коробка храбрости"

#Карта #помощь #благотворительная акция #благотворительность #Балаково #подопечные #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"