Выборы
19:44, 19 сентября 2021 г.

Выборы: в Балаково на участке 550 аннулировали голоса избирателей

Выборы

В Балаково на избирательном участке No550 отменили результаты выборов за два дня. Аннулированы голоса избирателей за пятницу и субботу - 17 и 18 сентября. Об этом проинформировала председатель областного избиркома Ирина Романова.

По её словам, ТИК решила, что 19 сентября выборы на участке начнутся фактически с нуля, несмотря на то, что определить явное нарушение не представляется возможным.

Романова уточнила, что территориальным избиркомом в ходе проверки установлено, что в пятницу, 17 сентября, в работе КОИБ на этом участке наблюдались многочисленные сбои. В связи с этим члены УИК в присутствии наблюдателей приняли решение об использовании для голосования стационарной урны.

Когда же в 20.00 наблюдатели ушли с участка, члены УИК решили самостоятельно, не посоветовавшись с ТИКом, перенести бюллетени из урны в КОИБ, пишет РИА Новости

Напомним, ранее на одном из участков в Балаково было выявлено замечание - там воздушный шарик закрывал камеру видеонаблюдения. 

Отметим, что Саратовская область вошла восьми регионов, где были зафиксированы вбросы на избирательных участках.

Добавим, что по состоянию на 15.00 19 сентября, явка в регионе составила 46, 55 %.

Читайте также: Выборы: в Балаково на одном из избирательных участков хотят аннулировать результаты голосования

#Выборы #Госдума #голосование #избирательные участки #нарушение #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"