Пандемия
11:43, 22 сентября 2021 г.

Пандемия. В Балаково ограничена плановая госпитализация в горбольницу

Пандемия

В Балаково за сутки выявлено 39 новых случаев коронавируса. Из числа вновь заболевших 10 детей, 18 человек трудоспособного возраста и 11 граждан старше 60 лет. Пневмонию лечат 18 балаковцев, 21 — ОРВИ.

Всего в Балаково и районе заболели уже 6 тысяч 887 человек, выздоровели 5 тысяч 943 гражданина, или 86,3%. Непосредственно от ковида умерли 299, в том числе за сутки 3.

В коронавирусном госпитале на утро среды занята 431 койка из 500 развернутых. Напомним, решение об увеличении коечного фонда было принято вчера. В тяжелом состоянии сейчас 235 пациентов, в том числе 212 на кислороде и 23 на ИВЛ.  Выписаны 8 за сутки. 

- Плановая госпитализация ограничена, госпитализация производится в горбольницу только по экстренным показаниям, - сообщила главный медик района Татьяна Шарабанова.

По ее словам, осложняется ситуация и по ОРВИ. За семь дней рост составил больше чем на 50%, выявлено 2628 случаев. Это в полтора раза больше чем на прошлой неделе и в два раза больше, чем с 30 августа по 5 сентября. Наибольший рост отмечен среди детей, больше чем на половину. Заболеваемость внебольничной пневмонией за неделю выросла в полтора раза, со 149 до 216 случаев, в том числе среди детей с 9 до 13 случаев, среди взрослых с 140 до 203. 

- В целях сохранения здоровья граждан, в том числе детей, принято решение о переводе школ на дистанционное обучение, - добавила Татьяна Георгиевна.

Читайте также: "С нашим диагнозом нельзя прекращать лечение": мама Александра Комина попросила помощи с реабилитацией сына

#коронавирус #Covid-19 #заболеваемость #смертность #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"