Дистанционное обучение
14:03, 28 сентября 2021 г.

Дистанционное обучение. Отмечено снижение заболеваемости ОРВИ среди детей

Дистанционное обучение

Переход школ на дистанционное обучение дал свои положительные плоды. Об этом на заседании Собрания Балаковского района рассказала директор Управления медицинской помощи БМР Татьяна Шарабанова

По ее словам, это было правильно решение, так как с 13 по 19 сентября ОРВИ заболели 1194 школьника, а за неделю удаленки с 20 по 26 сентября — 1150. Снижение составило 3%

- Это хороший результат, учитывая, что до введения карантина рост заболеваемости среди школьников составлял больше 50%, - сказала Татьяна Шарабанова, - но не могу сказать, что у нас есть положительная динамика среди взрослых. Рост заболеваемости за неделю в данной категории жителей составил 30%.

Главный медик района связывает рост заболеваемости с тем, что взрослые пренебрегают масками в общественных местах, не соблюдают социальную дистанцию и игнорируют другие правила безопасности.

По словам Татьяны Георгиевны наблюдается также рост внебольничной пневмонии в 1,5 раза за прошедшую неделю, что говорит, скорее в пользу роста распространения коронавируса, чем ОРЗ.

Фото: regnum.ru

Читайте также: Пандемия. В коронавирусном госпитале на 60 коек 1 врач и 1 фельдшер

#коронавирус #заболеваемость #орви #школьники #дистанционное обучение #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"