Праздник
12:49, 14 января 2022 г.

В Балаково определены места для крещенских купаний

Праздник

В Балаково определили места для крещенских купаний. Всего в Балаковском районе оборудованы 3 места для омовений. По традиции балаковцы на праздник смогут окунуться в иордани на судоходном канале напротив 7 мкр в районе причальной стенки, а также на Балаковке в районе «Изумруда». Кроме того, крещенские купания пройдут на Большом Иргизе недалеко от Иргизского Воскресного мужского монастыря, расположенного в селе Криволучье-Сура. 

Также все желающие смогут пройти крестным ходом к водоемам. Так, к Балаковке крестный ход пойдёт от Свято-Троицкого храма. К водоёму в 7 мкр он отправится от храма Рождества Христова, к судоходному каналу также можно будет пойти от Храма во имя святого Апостола Иоанна Богослова. В администрации уточнили, что окунуться в иордань там не получится, но можно будет набрать воды. В Балаковском районе крестный ход пройдёт от монастыря на Большой Иргиз.

Около иорданец будут дежурить врачи и спасатели. 

Места для забора воды и крещенских омовений будут полностью готовы с одиннадцати часов вечера 18 января. Набрать воды и окунуться можно будет до шести часов вечера 19 января. Как уточнили в администрации района, необходимые пробы воды взяты специалистами Роспотребнадзора на всех трех точках.

Отметим, что в прошлом году больше 1000 балаковцев окунулись в купели на Крещение. 

Читайте также: Жительница Балаково стала мамой в восьмой раз

#Крещение #купание #иордани #места купели #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"