Общество
18:04, 14 января 2022 г.

Законопроект о QR-кодах снимут с рассмотрения

Общество

Законопроект о QR-кодах будет снять с рассмотрения в Госдуме, документ отправят на доработку. Сегодня такую информацию опубликовал в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он рассказал, что с таким предложением выступило правительство страны и "Единая Россия". А сам вопрос планируют рассмотреть в ближайший понедельник, 17 января.

- Уверен, депутаты поддержат это решение, - добавил он.

Напомним, законопроект внесли в Госдуму осенью - в середине ноября минувшего года. Если бы закон был принят, жители Балаково, как и всё россияне, вплоть до 1 июня не смогли бы попасть в общественные места без QR-кода. Но несмотря на то, что документ был принят Госдумой в первом чтении, затем его повторно направили в регионы, Совет Федерации и кабмин для обсуждения а в январе решается вопрос о его снятии с повестки.

Читайте также: Балаковский район получит больше 30 единиц современного медицинского оборудования

#QR- коды #законопроект #общественные места #саратовская область #коронавирус #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"