Общество
14:59, 3 февраля 2022 г.

В Балаково установили "задумчивые" светофоры

Общество

В Балаково появились новые светофоры, которые переключаются не сразу, а спустя 30 секунд после нажатия на кнопку. Такие светофоры расположены на улице Вокзальная и Саратовском шоссе. В этой связи Госавтоинспектопы просят горожан быть внимательнее при пересечении проезжей части. 

Как рассказал инспектор Дмитрий Низовцев, на некоторых светофорах уже установлены информационные таблички о режиме работы светофора, остальные будут ими оснащены в ближайшее время. 

В тоже время инспектор отметил, что довольно часто фиксируются случаи, когда, даже при наличии сопроводительной информации, пешеходы нажимают на кнопку светофора и сразу же выходят на проезжую часть, не дожидаясь переключения сигнала на разрешающий. Инспекторы просят горожан не спешить и подождать 30 секунд, когда светофор переключится с запрещающего сигнала на разрешающий. Инспекторы призывают граждан переходить дорогу только убедившись, что выходить на проезжую часть безопасно.

Читайте также: В Балаково дороги от снега очищает 45 единиц техники

#Светофоры #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"