Олимпиада
12:51, 15 февраля 2022 г.

Олимпиада. Сборная России по биатлону завоевала "бронзовую" медаль

Олимпиада

Сборная России по биатлону стала бронзовым призёром Олимпиады в Пекине. Гонка завершилась несколько минут назад.

На первом этапе за команду выступал Карим Халили, который на двух огневых рубежах допустил один промах и после второй стрельбы уходил лидером. Карим сохранил первое место до финиша и передал эстафету уроженцу Саратова Александру Логинову с отрывом 0,9 сек. Сегодня Александр Логинов бежал непривычный для себя второй этап. По ходу гонки он увеличивал отрыв от соперников, выполнил чистую стрельбу на лежке и продолжил лидировать с отрывом уже в 15,5 секунд. Ко второму огневому рубежу преимущество выросло почти вдвое. На стойке Александр использовал два дополнительных патрона, но несмотря на это смог сохранить лидерство. После второй стрельцы отрыв от ближайших преследователей французов составлял 17,9 секунд. В итоге Александр передал эстафету Максиму Цветкову первым с преимуществом 36,2 сек. Александр Логинов показал лучший ход на своём этапе

Максим Цветков на третьем этапе два огневых рубежа прошёл с нулями. После второго рубежа преимущество российских биатлонистов составляло 58,4 сек.

Эдуард Латыпов ушёл на четвёртый этап с преимуществом в 41,3 сек.

На лежке он отстрелял чисто, но на стойке зашёл на два штрафных круга и уходил на последний круг третьим. В итоге Эдуард Латыпов финишировал на третьем месте с отставанием от победителей в 45,3 сек.

Олимпийскими чемпионами стала сборная Норвегии, серебро у команды Франции.

Напомним, кроме Александра Логинова на Олимпиаде выступает ещё несколько спортсменов из Саратовской области, в том числе хоккеистка из Балаково Екатерина Николаева, которая уже завершила своё выступление на Играх.

#Олимпиада #биатлон #хоккей #Екатерина Николаева #копонавирус #спорт #Балаково #новости балаково