Психология
15:39, 17 февраля 2022 г.

Как признаться в любви

Психология

Несмотря на то, что День всех влюблённых прошёл, признаться в своих чувствах можно в любой день. Поэтому, если вы уверенны в своей любви, не молчите. А для того, чтобы всё прошло гладко, воспользуйтесь советами психолога. 

Во-первых хочется рассказать об ошибках, которые совершают женщины, рассказывая любимому мужчине о своих чувствах. Психологи говорят, что не стоит забрасывать мужчину множеством сообщений с признаниями, лучше один раз подготовить слова и озвучить их, чем присылать по сто смайликов и смс в день. Также стоит избегать чрезмерности в словах, не желательно употреблять фразу, вроде таких: «Я за тебя умру!» или «Я ради тебя на всё готова!». Это может сыграть против женщины, так как она сразу даёт понять, что его интересы для неё выше своих собственных. 

Важно также выбрать удачное время для признания. На подобные темы лучше не разговаривать набегу, ни тогда, когда мужчина чём-то занят или устал. Лучше всего подойдёт романтическая спокойная обстановка.

Психологи настаивают, что признаваться мужчине в любви стоит без смущения, глядя ему в глаза. Стоит избегать активной жестикуляции – это может отвлекать от слов. Также не стоит смеяться, чтобы мужчина не подумал, что это шутка. Говорить лучше спокойно и искренне. Если вы не может произнести признание вслух, вы можете написать любимому стихотворение, или посвятить ему песню.

Если же ваши чувства окажутся не взаимными, постарайтесь принять отказ спокойно. Не стоит проявлять агрессию или плакать. Не стоит также пытаться добиться симпатии преследуя мужчину и навязываясь ему.

Читайте также: Синдром завышенных ожиданий

#Любовь #признание #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"