Спорт
21:12, 22 февраля 2022 г.

Из Волгограда - с наградами: балаковские танцоры приняли участие в российском турнире

Спорт

Балаковские танцоры танцевально-спортивного клуба "Cumparsita" ЦДО приняли участие в российском турнире по танцевальному спорту "Большой приз Волгограда-2022". На соревнованиях в Волгограде собралось более 700 танцевальных дуэтов из семи регионов страны.

В результате турнира полуфиналистами по латиноамериканской программе танцев стали Даниил Дозморов и Мария Ирисова. Они участвовали в возрастной категории Юниоры-2 - это девочки и мальчики 14-15 лет.

Стали финалистами, а также взяли второе и два пятых мест Виктор Корноухов и Вероника Шкарупа. Ребята соревновались в категории Дети-2.

В официальных соревнованиях "Открытое первенство Волгоградской области по сокращённому двоеборью" второе место заняли Матвей Варгин и Даниэла Юдина. Ещё танцоры взяли "серебро" по латиноамериканской и европейской программам. Ребята принимали участие в возрастной категории 10-11 лет.

Юным танцорам две недели приходилось готовиться к соревнованиям онлайн из-за введённых ограничений. Лишь после их отмены ребята смогли провести перед отъездом одно очное занятие. Однако это никак не сказалось на результатах. Танцоры выступили на высшем уровне.