Спорт
16:55, 2 марта 2022 г.

В Саратовской области планируют развивать дворовый спорт

Спорт

В Саратовской области создадут восемь команд по дворовому спорту. Как рассказали в районной администрации, программы по развитию дворового спорта разработаны в трёх самых крупных городах региона, в их числе Балаково. 

Планируется, что юные спортсмены будут тренироваться на пришкольных площадках, а также стадионах и в молодёжных центрах. 

Сейчас уже начато формирование дворовых хоккейных команд. Этим занимаются тренеры. 

Региональное министерство спорта рассчитывает сформировать команду по дворовому хоккею на базе ФОКа «Звездный» в Саратове. Также свои команды организуют ХК «Кристалл» и его спортшкола. Районным чиновникам поставлена задача провести инвентаризацию дворовых площадок и организовать на них работу тренеров.

Напомним, планы создать больше дворовых хоккейных команд в Балаково местные чиновники обсуждали в конце января. Тогда замглавы по соцопросам Екатерина Солдатова отметила, что как минимум, по одной команде должно быть создано на базе каждой из хоккейных коробок, которых в городе 14.

Читайте также: Балаковские легкоатлетки завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях

#Дворовый спорт #дворовый хоккей #Балаково #спорт #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"