17:38, 30 марта 2022 г.

Навыки профессионального трейдера – как им стать и начать зарабатывать

Профессиональные трейдеры используют как технические, так и навыки межличностного общения для успешного выполнения своих обязанностей и поставленных целей. Также финансовый специалист должен быть хорошо знаком с основами психологии и обладать рядом других качеств и особенностей:

- Аналитические способности.

- Целеустремленность.

- Глубокие финансовые знания.

- Гибкость.

- Интуиция.

- Терпение.

- Исследование.

- Бухучет, ведение учета, делопроизводство.

Такие личности, как Джордж Сорос, Мартин Шварц, Папа трейдер, Тимофей Мартынов не родились успешными биржевыми спекулянтами, а приобрели компетенции, чтобы ими стать. Вы ничем не хуже, поэтому все зависит только от усердия и готовности работать.

Научитесь концентрироваться

Профессиональные трейдеры могут глубоко сосредоточиться на поставленной задаче при покупке и продаже актива. Они могут заблокировать отвлекающие факторы в своей среде или настроить рабочее место так, чтобы получать только самую важную информацию. Научитесь сосредотачиваться на задачах, практикуя медитацию или другие методы концентрации, предпринимая действия, чтобы свести к минимуму отвлекающие аспекты. Заведите дневник трейдера, в котором отмечайте все сделки, их особенности, допущенные ошибки и удачные находки.

Обуздайте управление рисками

Риск-менеджмент – это процесс понимания потенциальных угроз для инвестиционного портфеля, бизнеса или ситуации, а также создания стратегий и планов на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы их избежать. Для профессиональных трейдеров понимание и использование процедур управления рисками может помочь определить, какие рынки и движения являются лучшими, когда покупать и продавать и как предсказывать тенденции, чтобы оставаться прибыльными в будущем.

Один из основных рисков в трейдинге – сколько денег вы готовы потерять на одной сделке. Можете определить это с помощью нескольких факторов, есть даже специальные формулы. Осознание того, какие риски вы готовы принять в сделках, может помочь чувствовать себя более уверенно в процессах и позволит принимать разумные решения хладнокровно.

Поймите свой потенциал

Подобно управлению рисками, оценка свободного капитала, который будет работать на вас, может быть полезной при создании стратегии. Точная цифра или прогнозируемый процент являются разными для каждого трейдера и зависят от таких факторов, как рынки, временные рамки и сумма инвестиций.

Подумайте о приобретении профильных компетенций

Хотя для трейдера не обязательно наличие высшего образования, чтобы стать профессиональным специалистом, подумайте о том, чтобы повысить свои знания и их качество. Впрочем, если вы метите, например, на должность аналитика в банке, степень бакалавра в таких областях, как финансы, бухгалтерский учет, деловое администрирование или экономика, может помочь освоить ценные торговые навыки, такие как математика, логика и решение проблем. Институциональные трейдеры в обязательном порядке имеют диплом и реже специальную аттестацию. 

Читайте также: Заработок на трейдинге: руководство для начинающих

#Трейдинг #заработок #риски #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"