16:26, 31 марта 2022 г.

Заработок на трейдинге: какой стиль торговли выбрать начинающему спекулянту

Отвечая на поставленный вопрос, торговые стратегии для начинающих трейдеров определенно не должны быть краткосрочные. Людям, которые только учатся ориентироваться на финансовых рынках, категорически не стоит заниматься дейтрейдингом (торговлей внутри дня), и уж тем более скальпингом, т.е. сделками с горизонтом существования от нескольких секунд до нескольких минут. Такие «игры» намного сложнее, требуют лучшей практической базы, как в плане знаний, так и технической подготовки, загоняя новичка в стрессовые ситуации, что приводит к неизбежным убыткам. Этому учат курсы трейдинга от Александра Элдера, Dinku Trading, Skillbox, Альпари и многих других спекулянтов, а также проектов в этой теме.

С моего личного опыта, правильным решением для трейдеров в начале пути на финансовых рынках являются простота и среднесрочные инвестиционные стратегии – позиции, открытые как минимум на несколько дней или дольше. Торговать проще, у вас больше времени на размышления, меньше стресса, есть возможность планомерно изучать биржевое искусство. Поэтому в начале торговой карьеры сосредоточьтесь на среднесрочных стратегиях, что сэкономит много денег и нервных клеток. Кроме того, среднесрочные инвестиции требуют меньших временных затрат, что важно, когда трейдинг – это не вся наша жизнь. У начинающих есть и другие занятия, например, работа или семья. Временной горизонт инвестирования является ключевым вопросом в выборе стратегии – помните об этом всякий раз, когда хотите открыть позицию.

Лучшая торговая стратегия для новичков

Как я уже говорил выше, простота – ключ к успеху. На мой взгляд, не только в трейдинге. Нет смысла усложнять себе жизнь. Данный совет звучит тривиально, но он, безусловно, отлично работает. Начать инвестировать в финансовые рынки непросто, а использование инструментов, которые мы пока не в состоянии понять, точно не поможет в становлении. Поэтому сосредоточьтесь на простых решениях, а когда досконально с ними разберетесь, переходите к более сложным вопросам. Начать стоит с основ:

- профессиональная терминология;

- углубление в теоретические аспекты;

- работа с психологией трейдинга;

- выбор стратегии.

Когда делаете первые шаги в инвестировании, ориентируйтесь на среднесрочную перспективу вложений. Не открывайте слишком много позиций одновременно и избегайте переторговки. Это одна из самых распространенных ошибок новичков. Используйте среднесрочные стратегии, чтобы понять саму суть трейдинга. Конечно, можете следить за тем, что найдете в Интернете, но проверяйте каждый источник информации. Никогда ничего не покупайте по чужим рекомендациям, если не уверены в компетенциях их автора, и никогда не верьте, что кто-то бесплатно поделился способом в Интернете, который позволяет разбогатеть.

Вам придется много работать, чтобы создать персональную торговую систему, позволяющую взимать с рынка стабильный доход. В трейдинге нет универсального Грааля. Успех полностью зависит от подхода, но оно того стоит!

Читайте также: Навыки профессионального трейдера – как им стать и начать зарабатывать

#Трейдинг #заработок #риски #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"