Криминал
16:59, 25 мая 2022 г.

Пьяный балаковец без прав угнал машину у брата

Криминал

В Балаково 20-летний местный житель осуждён за угон и пьяную езду. 

Ночью 12 октября 2021 года нетрезвый молодой человек забрал ключи от автомобиля "Лада Приора", принадлежащего его брату, и поехал на ней кататься по улицам поселка Новониколаевский. На подъезде к Балаковской АЭС его остановили госавтоинспекторы. Выяснилось, что у водителя нет удостоверения, кроме того он раньше уже привлекался к ответственности за нетрезвую езду. Мужчину задержали, после чего провели освидетельствование, установившее факт алкогольного опьянения.

Приговор суда в ноябре прошлого года балаковца приговорили к 1 году и 2 месяцам колонии-поселения. И на два года запретили садиться за руль. Вердикт вынесли с учетом наличия у молодого человека непогашенной судимости. 

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, посчитав его несправедливым и слишком суровым. Однако изменить вердикт им не удалось.

Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также: Муж убил жену за отказ вернуться к нему

#Угон #криминал #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"