16:21, 1 июля 2022 г.

Угонщик «Газели» проведёт в колонии один год

В законную силу вступил приговор, вынесенный Балаковским районным судом в марте 2022 года в отношении 37-летнего балаковца. Следствием установлено, что утром 7 декабря 2021 года местный житель заметил припаркованный автомобиль «Газель» возле одной из остановок общественного транспорта. Дверь автомобиля не была заперта, а ключ находился в замке зажигания. Водитель машины в этот момент находился в помещении расположенного рядом магазина и сверял с продавцом документы на привезённый товар. Злоумышленник проник в салон «Газели» и запустил двигатель, после чего тронулся с места. Угнанное транспортное средство мужчина оставил возле дома одного из дворов, после чего направился к месту своего проживания.

Суд квалифицировал действия виновного по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и учёл непогашенную судимость. Приговор — 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также: Александр Марченко возглавит министерство инвестиций Саратовской области

Фото: russian.rt.com

#угон #"Газель" #суд #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"