15:34, 5 июля 2022 г.

Балаковские инспекторы проверяют, как перевозят маленьких пассажиров

Накануне на территории, которую обслуживают балаковские инспекторы, стартовала операция «Перевози правильно – сохрани жизнь!». Полицейские настаивают: при выезде на дорогу пассажир  становится полноценным участником дорожного движения, а значит, чтобы избежать аварийных ситуаций, и водитель и сам пассажир должен соблюдать правила.

Так, за последние полгода в Саратовской области зафиксировано 158 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 175 несовершеннолетних получили ранения и 3 ребенка погибли.

- Нарушения требований перевозки детей влечёт за собой привлечение к административной ответственности согласно  ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, согласно которой водителям грозит административный штраф в размере 3000 рублей, - напоминает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев.

Оперативное мероприятие продлится до 10 июля 

Читайте также: Благоустройство общественных территорий в г.Балаково: лавочки, урны, освещение

#Балаково #ДТП #дети #пассажиры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"