14:24, 7 июля 2022 г.

Балаковский ТЮЗ получил 5 миллионов рублей на костюмы и технику

Для Театра юного зрителя на постановку спектаклей, приобретение сценических костюмов выделено  3 млн. рублей. Об этом в ходе собрания актива доложил глава Балаковского района Сергей Грачёв. Также, в настоящее время закуплено и установлено звуковое, фото и видео-оборудование на сумму 2 млн. рублей.

Глава также сообщил, что в целях укрепления материально-технической базы учреждений дополнительного образования в сфере культуры на проведение мероприятий выделена сумма 4,4 млн. рублей из областного и местного бюджетов из расчета по 1 тысяче рублей на ребенка из каждого бюджета. На эти средства приобретены музыкальные инструменты, строительные материалы для проведения ремонтных работ.

- Хотелось бы отметить, что уже давно на эти цели финансирование не выделялось, - похвастался Грачёв.

Он также сообщил о том, что заключен муниципальный контракт на строительство Центра культурного развития в 21 микрорайоне на сумму 174,9 млн. рублей с учетом проведения работ в 2022-2023 годах. В текущем году сумма выполнения работ составит 48 млн. рублей.

Читайте также: Бусаргин дал главврачу 10 дней на выделение медика в процедурный кабинет

#Балаково #культура #ТЮЗ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"