Криминал
11:49, 8 августа 2022 г.

Пожар с двумя погибшими на Волжской: дело направлено в суд

Криминал

В Балаково завершено расследование трёх уголовных дел в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом, а также покушении на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенные путем поджога.

По данным следствия, днем 11 сентября прошлого года мужчина вместе с двумя мужчинами и тремя женщинами распивал спиртное в квартире дома по улице Волжской. Во время посиделок у мужчины произошёл конфликт с другими участниками застолья на почве личных неприязненных отношений. 

Тогда мужчина пообещал, что подожжет компанию. Выйдя из квартиры, он поджёг зажигалкой входную деревянную дверь и покинул место преступления. В квартире начался пожар, в результате которого погибли два человека - мужчина и женщина. Они скончались от отравления продуктами горения. Остальные находившиеся в квартире смогли выбежать на балкон и позвать на помощь.

Очевидцы вызвали пожарных, которые потушили огонь и спасли людей. Ущерб от пожара составил почти полмиллиона рублей. 

Подозреваемого задержали, свою вину он не признал. Его заключили под стражу. Следователями СК собраны исчерпывающие доказательства его вины. Дело направлено в суд.

Читайте также: Сотрудники Росгвардии задержали грабителя

#Поджог #Волжская #суд #криминал #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"