Экология
15:38, 15 сентября 2022 г.

ЛМЗА Балаково: уровень загрязнения воздуха в августе считался низким

Экология

Уровень загрязнения атмосферы города Балаково в августе месяце считается низким. Случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферы в течение месяца не наблюдалось. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведённого специализированной озерной станции Балаково

По данным ЛМЗА Балаково, наибольший вклад в загрязнение воздушной городской среды в последнем летнем месяце внесли взвешенные вещества, оксид углерода, диоксид азота, аммиак и формальдегид. 

Значение среднемесячной концентрации оксида углерода в августе немного снизилось, в сравнении с прежним уровнем. Также отмечалось небольшое снижение среднемесячной концентрации формальдегида в августе. Однако выявленные показатели всё равно превышают санитарные нормы. Средняя концентрация фенола в текущем месяце осталась на прежнем уровне и составила 0,2 ПДКс.с. "Эффективные осадки в течение второй декады месяца и повышенный ветровой режим способствовали снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе. Радиационная обстановка была стабильной и находилась в пределах природного радиационного фона", - пояснили в ЛМЗА.

Читайте также: Балаковцам предлагают присоединиться к акции по высадке дубов

#Экология #воздух #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"