15:18, 20 сентября 2022 г.

Вирусолог: "Спад заболеваемости COVID-19 в России начнётся через месяц-полтора"

Вирусолог, профессор, член-корреспондент РАН Пётр Чумаков в беседе с представителями одного из крупных интернет порталов поделился своим прогнозом относительно сроков спада распространения коронавирусной инфекции в России. По его словам, в крупных городах и регионах РФ на текущий момент наблюдается разнонаправленное движение заболеваемости COVID-19.

Пётр Чумаков отметил, что новая волна заболеваемости COVID-19, которая наблюдается сейчас, вспыхнула в крупных городах раньше и там уже намечается спад. В регионах же, напротив, сейчас наблюдается подъем.

- Спад в крупных городах будет продолжаться, и мы увидим существенное снижение в течение двух-трех недель, - заявил профессор. - регионах, возможно, еще месяца полтора будет. Мне кажется, что по стране явный спад будет где-то через месяц-полтора

Прогнозировать развитие ситуации, по словам вирусолога, очень сложно, так как каждая волна и разновидность вируса своеобразны.

Фото: ФедералПресс

Читайте также: В Балаково школьников будут кормить на 54 рубля в день

#вирусолог #коронавирус #спад #россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"