Общество
15:59, 6 октября 2022 г.

Школа креативных индустрий в Балаково приняла первых учеников

Общество

В Балаково сегодня открылась первая в Саратовской области школа креативных индустрий. Она заработала в балаковском филиале Саратовского областного колледжа искусств.

В настоящее время в Школе обучаются 120 человек, занятия ведут 10 преподавателей.

На базе Школы оборудованы 5 студий, соответствующих направлениям креативных индустрий: 1-звукорежиссура и звуковой дизайн, 2- электронная музыка, 3-анимация и 3D графика, 4-дизайн, 5- фото и видео производство. 

На реализацию проекта из федерального бюджета было предусмотрено 58,9 млн рублей. Для выполнения ремонтных работ и приобретения дополнительного оборудования за счет средств областного бюджета выделено 18 млн 300 тыс.руб.

- Сегодня мы наблюдаем стремительные технологические перемены в нашей жизни, - отметила министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова.- Современная действительность требует от нас генерировать новые идеи и создавать оригинальный продукт труда. Создание в нашем регионе современной, креативной Школы, я уверена, положит начало развитию новой модели учреждения дополнительного образования детей в Саратовской области.

Министр уверена, что именно Школы креативных индустрий призваны научить ребят создавать новые, авторские проекты на стыке искусств и цифровых технологий, сообщает региональный Минкульт. 

Читайте также: В Балаково вторую неделю подряд девочек рождается больше, чем мальчиков

#школа креативных индустрий #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"