Общество
12:31, 22 ноября 2022 г.

Водитель пытался высадить ребёнка из автобуса. Власти обещают принять меры

Общество

В Балаково накажут водителя, который пытался высадить из автобуса ребенка-инвалида и перевозчика, которому принадлежит данный автобус. Об этом сегодня на ПДС рассказал замглавы по экономике Александр Балуков. 

Вчера в соцсетях появилось сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что её 13-летнего сына водитель пытался высадить из маршрутки. Ребёнок хотел оплатить проезд своей банковской картой, однако шофёра это не устроила и он потребовал от подростка оплатить проезд наличкой, или грозил выставить из газели, так как "терминал только для льготников". 

В итоге за школьника вступились пассажиры, с предложением оплатить проезд за ребёнка. По словам женщины, водитель отказался, но разрешил остаться подростку в автобусе.

" Ситуация неприятная!!! Вопиющая. Темнеет сейчас рано, на улице минусовая температура, а водитель позволяет себе выгонять несовершеннолетнего ребенка с автобуса по надуманным причинам!", - написала женщина. 

Как пояснил Александр Балуков, водителя и перевозчика ждёт неприятный разговор с главой Балаковского района Сергеем Грачевым, а возможно, и с представителями прокуратуры, так как есть основания для прокурорского реагирования.

Читайте также: Балаковцам рассказали, когда прекратятся сбои с транспортными картами

#автобус #льготы #транспортные карты #конфликты #дети #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"