Общество
14:29, 22 ноября 2022 г.

Единое пособие для семей с детьми: размер, как оформить и где

Общество

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об едином пособии для семей с детьми до 17 лет. Его начнут выплачивать со следующего года. Пособие будет ежемесячным. На него смогут рассчитывать нуждающиеся семьи. Также пособие будут получать беременные женщины. 

Как сообщает Telegram-канал "Время Саратовское Z", жители Саратовской области смогут получать единое пособие на детей с 1 января 2023 года. Размер выплаты составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума. 

Новое пособие объединит несколько ежемесячных выплат. Это пособие беременным женщинам с невысоким доходом, пособие на детей в возрасте от рождения до 3 лет, а также пособие на детей от 3 до 7 и от 8 до 16 лет включительно.

Чтобы оформить новое единое пособие необходимо только заполнить бланк заявления. Сделать это можно через «Госуслуги», лично через МФЦ или отделения Социального фонда.

Читайте также: Сбои продолжаются. Проблемы с транспортными картами остаются

#единое пособие #новое пособие #оформить пособие #Балаково #пособие на детей #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"