Общество
15:34, 22 ноября 2022 г.

Семьи мобилизованных из Балаково начали получать положенные льготы

Общество

В Балаково сегодня на ПДС в мэрии обсудили меры поддержки семей мобилизованных 

Как рассказала замглавы по соцвопросам Екатерина Солдатова, на сегодняшний день семьям уже предоставляется ряд ранее утверждённых льгот. Так, дети призывников уже получают к бесплатное питание в школе, семьи освобождены от платы за детские сады. Кроме того, по мере поступления обращений, предоставляются льготы на бесплатное посещение спортивных секций, учреждений образования, культуры и спорта.

А вот порядок предоставления льгот по бесплатному проезду для 

детей ещё находится в проекте. Как только проект пройдёт согласование дети смогут не платить за проезд в общественном транспорте. 

Также, Екатерина Владимировна напомнила, что на территории района создан организационный штаб, рассматривающий обращения семей мобилизованных балаковцев.   

Напомним, близкие мобилизованных могут получить юридическую, психологическую, бытовую помощь и поддержку обратившись по телефонам: 32-30-22 (с 8.00 до 18.00) или на круглосуточную горячую линию 8-800-200-3411.

Читайте также: Единое пособие для семей с детьми: размер, как оформить и где

#мобилизованные #помощь семьям #Балаково новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"