Общество
15:28, 23 ноября 2022 г.

Детей мобилизованных и добровольцев, погибших в ходе СВО, будут бесплатно кормить до окончания школы

Общество

В Саратовской области снесли изменения в закон, согласно которому дети мобилизованных и добровольцев будут получать будут получать бесплатное питание и в случае гибели родителя на службе. Речь об учениках 5-11 классов. Изменения сегодня в региональном парламенте представил прокурор области Сергей Филиппенко, пишут sarnovosti.ru.

Сейчас данная мера поддержки предоставляется только на время прохождения службы родителем. Изменения также коснуться детей, чьи родители будут признаны безвестно отсутствующими во время прохождения военной службы, а также скончаются вследствие военной травмы после увольнения. Бесплатное питание дети будут получать до завершения обучения в общеобразовательных организациях. 

Уточняется, что действие закона предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 21 сентября, то есть со дня объявления в стране частичной мобилизации. Закон принят в двух чтениях.

Напомним, ранее замглавы Балаковского района по соцопросам Екатерина Солдатова, что в Балаково дети мобилизованных уже получают бесплатное питание в школах. 

 

Читайте также: Семьи мобилизованных из Балаково начали получать положенные льготы

#мобилизованные #льготы #бесплатное питание #школы #дети Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"